114年度臺中港區船舶垃圾清運處理作業
臺灣港務股份有限公司臺中港務分公司辦理「114年度臺中港區船舶垃圾清運處理作業」已於 2024/12/31 決標,決標金額 5,824,728 元(約 582 萬),得標廠商為西博安實業股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/01/07 |
| 決標日期 | 2024/12/31 |
| 招標機關 | 臺灣港務股份有限公司臺中港務分公司 |
| 標案編號 | A2S240941 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,030,000 元 |
| 總決標金額 | 5,824,728 元(約 582 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 西博安實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,824,728 元 |
| 裕薰實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/21 公開招標公告
- 2024/12/24 無法決標公告
- 2024/12/24 公開招標公告
- 2025/01/07 決標公告 5,824,728 元