臺中港旅客服務中心等空調設備保養維護
臺灣港務股份有限公司臺中港務分公司辦理「臺中港旅客服務中心等空調設備保養維護」已於 2020/12/09 決標,決標金額 1,024,632 元(約 102 萬),得標廠商為日祥工程企業有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/12/15 |
| 決標日期 | 2020/12/09 |
| 招標機關 | 臺灣港務股份有限公司臺中港務分公司 |
| 標案編號 | A2S200801 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,276,000 元 |
| 總決標金額 | 1,024,632 元(約 102 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 日祥工程企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,024,632 元 |
| 和新冷氣工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 辰霖節能科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金華節能空調科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/11/27 公開招標公告
- 2020/12/15 決標公告 1,024,632 元