臺中港旅客服務中心消毒作業乙式
臺灣港務股份有限公司臺中港務分公司辦理「臺中港旅客服務中心消毒作業乙式」已於 2020/03/04 決標,決標金額 850,500 元(約 85 萬),得標廠商為高業實業行。
決標結果
本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 15%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/04/13 |
| 決標日期 | 2020/03/04 |
| 招標機關 | 臺灣港務股份有限公司臺中港務分公司 |
| 標案編號 | A2S200181 |
| 預算金額 | 997,920 元(約 100 萬) |
| 底價金額 | 935,000 元 |
| 總決標金額 | 850,500 元(約 85 萬) |
| 較預算節省 | 約 15%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 高業實業行公司資料↗ | 得標 | 850,500 元 |
| 尚大病媒防治有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |