臺中港旅客服務中心空調設備保養維護
臺灣港務股份有限公司臺中港務分公司辦理「臺中港旅客服務中心空調設備保養維護」已於 2019/03/07 決標,決標金額 404,838 元(約 40 萬),得標廠商為揚力企業有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/03/08 |
| 決標日期 | 2019/03/07 |
| 招標機關 | 臺灣港務股份有限公司臺中港務分公司 |
| 標案編號 | A2S190041 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 592,800 元 |
| 總決標金額 | 404,838 元(約 40 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 揚力企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 404,838 元 |
| 銘欣技術工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 誼昌空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 智冠工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 協承集成股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/02/15 公開招標公告
- 2019/02/20 公開招標更正公告
- 2019/03/08 決標公告 404,838 元