台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「臺中港36、106號碼頭及中泊渠底端親水景觀設施新建工程」設計及監造委託技術服務

臺灣港務股份有限公司臺中港務分公司辦理「「臺中港36、106號碼頭及中泊渠底端親水景觀設施新建工程」設計及監造委託技術服務」已於 2017/05/18 決標,決標金額 92,898,000 元(約 9,290 萬),得標廠商為宇泰工程顧問有限公司。

決標結果
得標廠商宇泰工程顧問有限公司
決標金額92,898,000 元(約 9,290 萬)
決標日期2017/05/18
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/05/19
決標日期2017/05/18
招標機關臺灣港務股份有限公司臺中港務分公司
標案編號A2S160801
預算金額
底價金額
總決標金額92,898,000 元(約 9,290 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
宇泰工程顧問有限公司公司資料↗ 得標
台灣世曦工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/12/20 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2017/02/16 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  3. 2017/05/19 決標公告 92,898,000 元