台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中港旅客服務中心2樓排煙閘門及風雨走廊排煙窗改善

臺灣港務股份有限公司臺中港務分公司辦理「臺中港旅客服務中心2樓排煙閘門及風雨走廊排煙窗改善」已於 2026/03/23 決標,決標金額 6,796,666 元(約 680 萬),得標廠商為炘萬工程有限公司。

決標結果
得標廠商炘萬工程有限公司
決標金額6,796,666 元(約 680 萬)
決標日期2026/03/23
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/25
決標日期2026/03/23
招標機關臺灣港務股份有限公司臺中港務分公司
標案編號A2P260211
預算金額
底價金額8,000,000 元
總決標金額6,796,666 元(約 680 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
炘萬工程有限公司公司資料↗ 得標 6,796,666 元
玉盛國際企業有限公司公司資料↗ 未得標
昶鴻興實業有限公司公司資料↗ 未得標
茂荃機電工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/09 公開招標公告
  2. 2026/03/10 公開招標更正公告
  3. 2026/03/25 決標公告 6,796,666 元