台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台中主航道扇形指向燈採購案

臺灣港務股份有限公司臺中港務分公司辦理「台中主航道扇形指向燈採購案」已於 2025/12/19 決標,決標金額 1,263,150 元(約 126 萬),得標廠商為廷翰國際有限公司。

決標結果
得標廠商廷翰國際有限公司
決標金額1,263,150 元(約 126 萬)
決標日期2025/12/19
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/24
決標日期2025/12/19
招標機關臺灣港務股份有限公司臺中港務分公司
標案編號A2P250651
預算金額
底價金額1,420,000 元
總決標金額1,263,150 元(約 126 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
廷翰國際有限公司公司資料↗ 得標 1,263,150 元
振宇國際有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/26 公開招標公告
  2. 2025/12/10 無法決標公告
  3. 2025/12/10 公開招標公告
  4. 2025/12/24 決標公告 1,263,150 元