臺中港113年至115年間租賃4輛工程用公務車財物案
臺灣港務股份有限公司臺中港務分公司辦理「臺中港113年至115年間租賃4輛工程用公務車財物案」已於 2024/04/18 決標,決標金額 1,184,400 元(約 118 萬),得標廠商為永貿汽車租賃有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/04/22 |
| 決標日期 | 2024/04/18 |
| 招標機關 | 臺灣港務股份有限公司臺中港務分公司 |
| 標案編號 | A2P240881 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,411,000 元 |
| 總決標金額 | 1,184,400 元(約 118 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永貿汽車租賃有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,184,400 元 |
| 小馬小客車租賃股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 海洲交通有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國運股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/04/03 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/04/22 決標公告 1,184,400 元