臺中港旅客服務中心出入境查驗櫃檯設備
臺灣港務股份有限公司臺中港務分公司辦理「臺中港旅客服務中心出入境查驗櫃檯設備」已於 2022/10/03 決標,決標金額 10,430,000 元(約 1,043 萬),得標廠商為豪林室內裝修設計有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/10/04 |
| 決標日期 | 2022/10/03 |
| 招標機關 | 臺灣港務股份有限公司臺中港務分公司 |
| 標案編號 | A2P220741 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,540,000 元 |
| 總決標金額 | 10,430,000 元(約 1,043 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 豪林室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,430,000 元 |
| 瑞均室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昌新工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 隱瀞營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 詮豐營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/08/19 公開招標公告
- 2022/08/26 公開招標更正公告
- 2022/09/01 無法決標公告
- 2022/09/01 公開招標公告
- 2022/09/07 無法決標公告
- 2022/09/19 無法決標公告
- 2022/09/20 公開招標公告
- 2022/10/04 決標公告 10,430,000 元