臺中港旅客服務中心高壓變電室空氣斷路器(ACB)汰換
臺灣港務股份有限公司臺中港務分公司辦理「臺中港旅客服務中心高壓變電室空氣斷路器(ACB)汰換」已於 2019/10/16 決標,決標金額 1,191,480 元(約 119 萬),得標廠商為智景有限公司。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/10/18 |
| 決標日期 | 2019/10/16 |
| 招標機關 | 臺灣港務股份有限公司臺中港務分公司 |
| 標案編號 | A2P190441 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,613,000 元 |
| 總決標金額 | 1,191,480 元(約 119 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 智景有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,191,480 元 |
| 建伸電機有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永瑞興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 丞宏電力股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 寶鴻電機有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 啟益水電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 程安企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金太祥機電顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 捷登電機股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/10/03 公開招標公告
- 2019/10/08 公開招標更正公告
- 2019/10/18 決標公告 1,191,480 元