臺中港旅客服務中心冷卻水塔等設備更新
臺灣港務股份有限公司臺中港務分公司辦理「臺中港旅客服務中心冷卻水塔等設備更新」已於 2019/09/17 決標,決標金額 14,637,000 元(約 1,464 萬),得標廠商為超群空調工程有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/09/18 |
| 決標日期 | 2019/09/17 |
| 招標機關 | 臺灣港務股份有限公司臺中港務分公司 |
| 標案編號 | A2P190381 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 16,933,000 元 |
| 總決標金額 | 14,637,000 元(約 1,464 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 超群空調工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 14,637,000 元 |
| 銘欣技術工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 誼昌空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 功匠工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 玉山空調有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 穎達冷凍空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昌霖冷凍空調有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/09/02 公開招標公告
- 2019/09/18 決標公告 14,637,000 元