台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年及114年臺中港光纖管道建置及增設攝影機相關設備工程後續擴充第一次契約變更

臺灣港務股份有限公司臺中港務分公司辦理「113年及114年臺中港光纖管道建置及增設攝影機相關設備工程後續擴充第一次契約變更」已於 2025/11/07 決標,決標金額 3,270,000 元(約 327 萬),得標廠商為遠傳電信股份有限公司。

決標結果
得標廠商遠傳電信股份有限公司
決標金額3,270,000 元(約 327 萬)
決標日期2025/11/07
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/11/10
決標日期2025/11/07
招標機關臺灣港務股份有限公司臺中港務分公司
標案編號A2E230291A-1
預算金額
底價金額3,270,000 元
總決標金額3,270,000 元(約 327 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
遠傳電信股份有限公司公司資料↗ 得標 1,438,800 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/10 決標公告 3,270,000 元
  2. 2026/03/11 更正決標公告