台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度清水區海濱段臨港小段70-38地號土地新設阻絕設施工程

臺灣港務股份有限公司臺中港務分公司辦理「110年度清水區海濱段臨港小段70-38地號土地新設阻絕設施工程」已於 2021/08/25 決標,決標金額 546,525 元(約 55 萬),得標廠商為礽益土木包工業。

決標結果
得標廠商礽益土木包工業
決標金額546,525 元(約 55 萬)
決標日期2021/08/25
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/08/26
決標日期2021/08/25
招標機關臺灣港務股份有限公司臺中港務分公司
標案編號A2E210215
預算金額
底價金額595,010 元
總決標金額546,525 元(約 55 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
礽益土木包工業公司資料↗ 得標 546,525 元
冠博營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/08/18 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2021/08/26 決標公告 546,525 元