淺水船渠五號碼頭設施增建案
臺灣港務股份有限公司臺中港務分公司辦理「淺水船渠五號碼頭設施增建案」已於 2020/06/09 決標,決標金額 920,000 元(約 92 萬),得標廠商為茂昌土木包工業。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/06/10 |
| 決標日期 | 2020/06/09 |
| 招標機關 | 臺灣港務股份有限公司臺中港務分公司 |
| 標案編號 | A2E200261 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,069,000 元 |
| 總決標金額 | 920,000 元(約 92 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 茂昌土木包工業公司資料↗ | 得標 | 920,000 元 |
| 永東宜營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 長廷營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 沅展營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/05/20 公開招標公告
- 2020/05/22 公開招標更正公告
- 2020/06/03 無法決標公告
- 2020/06/03 公開招標公告
- 2020/06/10 決標公告 920,000 元
- 2024/03/04 拒絕往來廠商名單公告