台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度港區建築物設施常年維護工程

臺灣港務股份有限公司臺中港務分公司辦理「108年度港區建築物設施常年維護工程」已於 2019/01/02 決標,決標金額 6,000,000 元(約 600 萬),得標廠商為茂昌土木包工業。

決標結果
得標廠商茂昌土木包工業
決標金額6,000,000 元(約 600 萬)
決標日期2019/01/02
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/01/03
決標日期2019/01/02
招標機關臺灣港務股份有限公司臺中港務分公司
標案編號A2E180751
預算金額
底價金額6,865,000 元
總決標金額6,000,000 元(約 600 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
茂昌土木包工業公司資料↗ 得標 6,000,000 元
富山土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
鋐嶪營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/12/18 公開招標公告
  2. 2018/12/20 公開招標更正公告
  3. 2019/01/03 決標公告 6,000,000 元