台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中港5A碼頭改建及5B碼頭新建工程暨淺水船渠整建工程第5次契約變更

臺灣港務股份有限公司臺中港務分公司辦理「臺中港5A碼頭改建及5B碼頭新建工程暨淺水船渠整建工程第5次契約變更」已於 2020/09/07 決標,決標金額 11,000,000 元(約 1,100 萬),得標廠商為世久營造探勘工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商世久營造探勘工程股份有限公司
決標金額11,000,000 元(約 1,100 萬)
決標日期2020/09/07
預算金額11,363,542 元(約 1,136 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/09/15
決標日期2020/09/07
招標機關臺灣港務股份有限公司臺中港務分公司
標案編號A2E170051-5
預算金額11,363,542 元(約 1,136 萬)
底價金額11,000,000 元
總決標金額11,000,000 元(約 1,100 萬)
較預算節省約 3%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
世久營造探勘工程股份有限公司公司資料↗ 得標 11,000,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→