113年度臺中港區聯外道路阻絕設施改善工程
臺灣港務股份有限公司臺中港務分公司辦理「113年度臺中港區聯外道路阻絕設施改善工程」已於 2023/12/26 決標,決標金額 4,400,000 元(約 440 萬),得標廠商為鋐嶪營造有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/27 |
| 決標日期 | 2023/12/26 |
| 招標機關 | 臺灣港務股份有限公司臺中港務分公司 |
| 標案編號 | A2E000072 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,510,000 元 |
| 總決標金額 | 4,400,000 元(約 440 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鋐嶪營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,400,000 元 |
| 郁展營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 竣宇營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 浩展營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 萬里營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 城信營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 澄鴻營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 祥順營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/12 公開招標公告
- 2023/12/27 決標公告 4,400,000 元