台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺北港南管制站新建工程設計監造、基隆港東岸永久使照及西岸土地清查委託技術服務案

臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司辦理「臺北港南管制站新建工程設計監造、基隆港東岸永久使照及西岸土地清查委託技術服務案」已於 2025/12/31 決標,決標金額 15,498,000 元(約 1,550 萬),得標廠商為粘世孟建築師事務所。所在地區:基隆縣。

決標結果
得標廠商粘世孟建築師事務所
決標金額15,498,000 元(約 1,550 萬)
決標日期2025/12/31
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/01/14
決標日期2025/12/31
招標機關臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司
所在地區基隆縣
標案編號A1W250121
預算金額
底價金額15,498,000 元
總決標金額15,498,000 元(約 1,550 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
粘世孟建築師事務所公司資料↗ 得標 3,099,600 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/26 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/10/22 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2026/01/14 決標公告 15,498,000 元