台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度自動化門哨系統委外維護

臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司辦理「115年度自動化門哨系統委外維護」已於 2026/08/28 決標,決標金額 19,290,000 元(約 1,929 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司企業客戶分公司。所在地區:基隆縣。

決標結果
得標廠商中華電信股份有限公司企業客戶分公司
決標金額19,290,000 元(約 1,929 萬)
決標日期2026/08/28
預算金額19,800,000 元(約 1,980 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/08/31
決標日期2026/08/28
招標機關臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司
所在地區基隆縣
標案編號A1S260831
預算金額19,800,000 元(約 1,980 萬)
底價金額19,472,000 元
總決標金額19,290,000 元(約 1,929 萬)
較預算節省約 3%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→