台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年臺北港南碼頭污水處理廠代操作維護案

臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司辦理「115年臺北港南碼頭污水處理廠代操作維護案」已於 2026/03/10 決標,決標金額 4,033,560 元(約 403 萬),得標廠商為衛風科技股份有限公司。所在地區:基隆縣。

決標結果
得標廠商衛風科技股份有限公司
決標金額4,033,560 元(約 403 萬)
決標日期2026/03/10
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/12
決標日期2026/03/10
招標機關臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司
所在地區基隆縣
標案編號A1S260181
預算金額
底價金額4,398,500 元
總決標金額4,033,560 元(約 403 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
衛風科技股份有限公司公司資料↗ 得標 4,033,560 元
煒盛廢水處理股份有限公司公司資料↗ 未得標
大陸水工股份有限公司公司資料↗ 未得標
靖康有限公司公司資料↗ 未得標
聯合水業股份有限公司公司資料↗ 未得標
日邑環保有限公司公司資料↗ 未得標
懿洋實業有限公司 (Great Industrial Co.,Ltd.)公司資料↗ 未得標
東太環保有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/23 公開招標公告
  2. 2026/03/12 決標公告 4,033,560 元