台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度臺北港公用碼頭船舶靠離前後巡查作業勞務委外開口契約

臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司辦理「115年度臺北港公用碼頭船舶靠離前後巡查作業勞務委外開口契約」已於 2025/12/29 決標,決標金額 796,167 元(約 80 萬),得標廠商為懿洋實業有限公司 (Great Industrial Co.,Ltd.)。所在地區:基隆縣。

決標結果
得標廠商懿洋實業有限公司 (Great Industrial Co.,Ltd.)
決標金額796,167 元(約 80 萬)
決標日期2025/12/29
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/31
決標日期2025/12/29
招標機關臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司
所在地區基隆縣
標案編號A1S251361
預算金額
底價金額865,000 元
總決標金額796,167 元(約 80 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
懿洋實業有限公司 (Great Industrial Co.,Ltd.)公司資料↗ 得標 796,167 元
德璂有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/12 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/12/22 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2025/12/22 無法決標公告
  4. 2025/12/31 決標公告 796,167 元