台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年臺北港高低壓電力設備暨發電機巡檢及相關設施維護

臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司辦理「115年臺北港高低壓電力設備暨發電機巡檢及相關設施維護」已於 2025/12/16 決標,決標金額 1,355,046 元(約 136 萬),得標廠商為環勝電力技術顧問股份有限公司。所在地區:基隆縣。

決標結果
得標廠商環勝電力技術顧問股份有限公司
決標金額1,355,046 元(約 136 萬)
決標日期2025/12/16
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/12/22
決標日期2025/12/16
招標機關臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司
所在地區基隆縣
標案編號A1S251301
預算金額
底價金額1,435,000 元
總決標金額1,355,046 元(約 136 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
環勝電力技術顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 1,355,046 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/04 公開招標公告
  2. 2025/12/10 無法決標公告
  3. 2025/12/10 公開招標公告
  4. 2025/12/22 決標公告 1,355,046 元