台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115-116年度臺北港行政大樓空調保養檢修

臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司辦理「115-116年度臺北港行政大樓空調保養檢修」已於 2025/12/03 決標,決標金額 958,440 元(約 96 萬),得標廠商為精陞工程有限公司。所在地區:基隆縣。

決標結果
得標廠商精陞工程有限公司
決標金額958,440 元(約 96 萬)
決標日期2025/12/03
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/08
決標日期2025/12/03
招標機關臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司
所在地區基隆縣
標案編號A1S251131
預算金額
底價金額1,097,000 元
總決標金額958,440 元(約 96 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
精陞工程有限公司公司資料↗ 得標 958,440 元
鴻朋企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/19 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/11/27 無法決標公告
  3. 2025/11/28 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2025/12/08 決標公告 958,440 元