台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

基隆港西二、西三倉庫(含空橋)暨鐵路軌道修復及再利用計畫

臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司辦理「基隆港西二、西三倉庫(含空橋)暨鐵路軌道修復及再利用計畫」已於 2025/10/28 決標,決標金額 1,460,000 元(約 146 萬),得標廠商為歐瑪文化空間顧問有限公司。所在地區:基隆縣。

決標結果
得標廠商歐瑪文化空間顧問有限公司
決標金額1,460,000 元(約 146 萬)
決標日期2025/10/28
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/10/30
決標日期2025/10/28
招標機關臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司
所在地區基隆縣
標案編號A1S250921
預算金額
底價金額1,463,000 元
總決標金額1,460,000 元(約 146 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
歐瑪文化空間顧問有限公司公司資料↗ 得標 1,460,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/01 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/10/09 無法決標公告
  3. 2025/10/20 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2025/10/30 決標公告 1,460,000 元