台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

基隆港西岸停車場智慧管理系統規畫設計案

臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司辦理「基隆港西岸停車場智慧管理系統規畫設計案」已於 2025/09/19 決標,決標金額 2,835,000 元(約 284 萬),得標廠商為遠創智慧股份有限公司。所在地區:基隆縣。

決標結果
得標廠商遠創智慧股份有限公司
決標金額2,835,000 元(約 284 萬)
決標日期2025/09/19
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/09/23
決標日期2025/09/19
招標機關臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司
所在地區基隆縣
標案編號A1S250501
預算金額
底價金額2,887,880 元
總決標金額2,835,000 元(約 284 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
遠創智慧股份有限公司公司資料↗ 得標 2,835,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/31 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/09/23 決標公告 2,835,000 元