台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度蘇澳港空氣與噪音監測外包

臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司辦理「114年度蘇澳港空氣與噪音監測外包」已於 2024/12/17 決標,決標金額 548,915 元(約 55 萬),得標廠商為清華科技檢驗股份有限公司。所在地區:基隆縣。

決標結果
得標廠商清華科技檢驗股份有限公司
決標金額548,915 元(約 55 萬)
決標日期2024/12/17
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/19
決標日期2024/12/17
招標機關臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司
所在地區基隆縣
標案編號A1S241521
預算金額
底價金額572,100 元
總決標金額548,915 元(約 55 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
清華科技檢驗股份有限公司公司資料↗ 得標 548,915 元
佳美檢驗科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/10 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2024/12/19 決標公告 548,915 元