台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度個人電腦及週邊設備委外維護案

臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司辦理「114年度個人電腦及週邊設備委外維護案」已於 2024/12/02 決標,決標金額 6,772,626 元(約 677 萬),得標廠商為方恩科技有限公司。所在地區:基隆縣。

決標結果
得標廠商方恩科技有限公司
決標金額6,772,626 元(約 677 萬)
決標日期2024/12/02
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/04
決標日期2024/12/02
招標機關臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司
所在地區基隆縣
標案編號A1S241391
預算金額
底價金額7,423,210 元
總決標金額6,772,626 元(約 677 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
方恩科技有限公司公司資料↗ 得標 6,772,626 元
騰創科技有限公司公司資料↗ 未得標
澄凜企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
日昇電腦有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/18 公開招標公告
  2. 2024/12/04 決標公告 6,772,626 元