台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113-114年度基隆港船邊貨櫃裝卸作業勞務委託第一次契約變更

臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司辦理「113-114年度基隆港船邊貨櫃裝卸作業勞務委託第一次契約變更」已於 2026/04/28 決標,決標金額 48,141,450 元(約 4,814 萬),得標廠商為羲澍實業股份有限公司。所在地區:基隆縣。

決標結果
得標廠商羲澍實業股份有限公司
決標金額48,141,450 元(約 4,814 萬)
決標日期2026/04/28
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/07
決標日期2026/04/28
招標機關臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司
所在地區基隆縣
標案編號A1S240591-1CCO
預算金額
底價金額
總決標金額48,141,450 元(約 4,814 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
羲澍實業股份有限公司公司資料↗ 得標 8,023,575 元
中友船舶貨物裝卸承攬股份有限公司公司資料↗ 得標 8,023,575 元
永塑裝卸事業股份有限公司公司資料↗ 得標 8,023,575 元
吉春裝卸承攬股份有限公司公司資料↗ 得標 8,023,575 元
聯興國際物流股份有限公司公司資料↗ 得標 8,023,575 元
鎮洲裝卸股份有限公司公司資料↗ 得標 8,023,575 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→