112年基隆港新貨櫃集散站管理系統建置案
臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司辦理「112年基隆港新貨櫃集散站管理系統建置案」已於 2024/06/04 決標,決標金額 32,080,260 元(約 3,208 萬),得標廠商為Total Soft Bank Ltd.。所在地區:基隆縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/06/06 |
| 決標日期 | 2024/06/04 |
| 招標機關 | 臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司 |
| 所在地區 | 基隆縣 |
| 標案編號 | A1S231011 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 32,080,260 元(約 3,208 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| Total Soft Bank Ltd.公司資料↗ | 得標 | — |
| 瑪力資訊股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 敦陽科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 關貿網路股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/23 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2023/11/28 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2023/12/27 無法決標公告
- 2023/12/27 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/01/05 無法決標公告
- 2024/03/08 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/03/13 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2024/06/06 決標公告 32,080,260 元