台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

基隆港開放垂釣區委託服務釣客案

臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司辦理「基隆港開放垂釣區委託服務釣客案」已於 2023/12/25 決標,決標金額 14,309,600 元(約 1,431 萬),得標廠商為宏遠保全股份有限公司。所在地區:基隆縣。

決標結果
得標廠商宏遠保全股份有限公司
決標金額14,309,600 元(約 1,431 萬)
決標日期2023/12/25
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/12/26
決標日期2023/12/25
招標機關臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司
所在地區基隆縣
標案編號A1S230941
預算金額
底價金額14,309,600 元
總決標金額14,309,600 元(約 1,431 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏遠保全股份有限公司公司資料↗ 得標 2,432,632 元
台灣外礁磯釣協會公司資料↗ 未得標
基隆市海釣協會公司資料↗ 未得標
新北市休閒釣魚協會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/17 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2023/12/26 決標公告 14,309,600 元