台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

蘇澳港1號、2號地磅作業勞務工作委外開口契約

臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司辦理「蘇澳港1號、2號地磅作業勞務工作委外開口契約」已於 2021/05/21 決標,決標金額 2,320,981 元(約 232 萬),得標廠商為伸煇企業社(合夥)。所在地區:基隆縣。

決標結果
得標廠商伸煇企業社(合夥)
決標金額2,320,981 元(約 232 萬)
決標日期2021/05/21
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/05/26
決標日期2021/05/21
招標機關臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司
所在地區基隆縣
標案編號A1S210221
預算金額
底價金額3,697,490 元
總決標金額2,320,981 元(約 232 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
伸煇企業社(合夥)公司資料↗ 得標 2,320,981 元
合興裝卸股份有限公司公司資料↗ 未得標
宜碼裝卸股份有限公司公司資料↗ 未得標
中森股份有限公司公司資料↗ 未得標
蘇澳港裝卸股份有限公司公司資料↗ 未得標
德貿企業社(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/04/14 公開招標公告
  2. 2021/04/27 公開招標更正公告
  3. 2021/05/04 無法決標公告
  4. 2021/05/04 公開招標公告
  5. 2021/05/26 決標公告 2,320,981 元