台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

基隆港緊急應變中心系統硬體精進案

臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司辦理「基隆港緊急應變中心系統硬體精進案」已於 2026/07/06 決標,決標金額 2,234,925 元(約 223 萬),得標廠商為簡單智慧科技股份有限公司。所在地區:基隆縣。

決標結果
得標廠商簡單智慧科技股份有限公司
決標金額2,234,925 元(約 223 萬)
決標日期2026/07/06
預算金額2,257,500 元(約 226 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/07/08
決標日期2026/07/06
招標機關臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司
所在地區基隆縣
標案編號A1P260471
預算金額2,257,500 元(約 226 萬)
底價金額2,246,000 元
總決標金額2,234,925 元(約 223 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
簡單智慧科技股份有限公司公司資料↗ 得標 2,234,925 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→