台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年第一期鋼索採購

臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司辦理「113年第一期鋼索採購」已於 2024/05/28 決標,決標金額 6,550,000 元(約 655 萬),得標廠商為元利鋼纜股份有限公司。所在地區:基隆縣。

決標結果
得標廠商元利鋼纜股份有限公司
決標金額6,550,000 元(約 655 萬)
決標日期2024/05/28
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/05/29
決標日期2024/05/28
招標機關臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司
所在地區基隆縣
標案編號A1P240421
預算金額
底價金額6,566,900 元
總決標金額6,550,000 元(約 655 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
元利鋼纜股份有限公司公司資料↗ 得標 6,550,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/05/09 公開招標公告
  2. 2024/05/10 公開招標更正公告
  3. 2024/05/23 無法決標公告
  4. 2024/05/23 公開招標公告
  5. 2024/05/29 決標公告 6,550,000 元