台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度基隆港東岸路燈更新

臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司辦理「110年度基隆港東岸路燈更新」已於 2021/02/18 決標,決標金額 1,580,000 元(約 158 萬),得標廠商為景業水電工程有限公司。所在地區:基隆縣。

決標結果
得標廠商景業水電工程有限公司
決標金額1,580,000 元(約 158 萬)
決標日期2021/02/18
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/02/22
決標日期2021/02/18
招標機關臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司
所在地區基隆縣
標案編號A1P210021
預算金額
底價金額2,365,000 元
總決標金額1,580,000 元(約 158 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
景業水電工程有限公司公司資料↗ 得標 1,580,000 元
育昇水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
三傑物聯科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
朝裕水電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/01/25 公開招標公告
  2. 2021/02/22 決標公告 1,580,000 元