台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

45噸貨櫃堆積機2台暨15噸堆高機1台

臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司辦理「45噸貨櫃堆積機2台暨15噸堆高機1台」已於 2017/08/11 決標,決標金額 40,624,500 元(約 4,062 萬),得標廠商為大益運搬機具股份有限公司。所在地區:基隆縣。

決標結果
得標廠商大益運搬機具股份有限公司
決標金額40,624,500 元(約 4,062 萬)
決標日期2017/08/11
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/08/16
決標日期2017/08/11
招標機關臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司
所在地區基隆縣
標案編號A1P170191-1
預算金額
底價金額40,700,000 元
總決標金額40,624,500 元(約 4,062 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大益運搬機具股份有限公司公司資料↗ 得標 40,624,500 元
綜順國際有限公司公司資料↗ 未得標
泓金企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/07/10 公開招標公告
  2. 2017/07/17 公開招標更正公告
  3. 2017/08/16 決標公告 40,624,500 元