台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

基隆港西8及西11號碼頭等管制範圍附屬設施工程

臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司辦理「基隆港西8及西11號碼頭等管制範圍附屬設施工程」已於 2025/05/13 決標,決標金額 12,900,000 元(約 1,290 萬),得標廠商為森騰營造股份有限公司。所在地區:基隆縣。

決標結果
得標廠商森騰營造股份有限公司
決標金額12,900,000 元(約 1,290 萬)
決標日期2025/05/13
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/22
決標日期2025/05/13
招標機關臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司
所在地區基隆縣
標案編號A1E250131
預算金額
底價金額15,080,000 元
總決標金額12,900,000 元(約 1,290 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
森騰營造股份有限公司公司資料↗ 得標 12,900,000 元
万勤營造有限公司公司資料↗ 未得標
富康營造有限公司公司資料↗ 未得標
太暉營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/24 公開招標公告
  2. 2025/05/07 無法決標公告
  3. 2025/05/07 公開招標公告
  4. 2025/05/22 決標公告 12,900,000 元