台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

蘇澳港移山路及港勤碼頭管線新設工程

臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司辦理「蘇澳港移山路及港勤碼頭管線新設工程」已於 2025/05/05 決標,決標金額 3,817,000 元(約 382 萬),得標廠商為旭磐營造有限公司。所在地區:基隆縣。

決標結果
得標廠商旭磐營造有限公司
決標金額3,817,000 元(約 382 萬)
決標日期2025/05/05
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/08
決標日期2025/05/05
招標機關臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司
所在地區基隆縣
標案編號A1E250121
預算金額
底價金額4,251,000 元
總決標金額3,817,000 元(約 382 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
旭磐營造有限公司公司資料↗ 得標 3,817,000 元
碩邦科技工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/14 公開招標公告
  2. 2025/04/28 無法決標公告
  3. 2025/04/28 公開招標公告
  4. 2025/05/08 決標公告 3,817,000 元