台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度基隆港港區公共道路AC鋪面等改善工程

臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司辦理「113年度基隆港港區公共道路AC鋪面等改善工程」已於 2024/05/13 決標,決標金額 6,265,000 元(約 627 萬),得標廠商為承億營造有限公司。所在地區:基隆縣。

決標結果
得標廠商承億營造有限公司
決標金額6,265,000 元(約 627 萬)
決標日期2024/05/13
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/05/15
決標日期2024/05/13
招標機關臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司
所在地區基隆縣
標案編號A1E240131
預算金額
底價金額8,690,000 元
總決標金額6,265,000 元(約 627 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
承億營造有限公司公司資料↗ 得標 6,265,000 元
錦宏營造有限公司公司資料↗ 未得標
菩耕園營造有限公司公司資料↗ 未得標
旭磐營造有限公司公司資料↗ 未得標
松瑩營造有限公司公司資料↗ 未得標
國勤工程有限公司公司資料↗ 未得標
承豪營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/04/24 公開招標公告
  2. 2024/05/15 決標公告 6,265,000 元