台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

蘇澳港行政大樓機電整修工程第3次契約變更

臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司辦理「蘇澳港行政大樓機電整修工程第3次契約變更」已於 2026/08/04 決標,決標金額 5,525,836 元(約 553 萬),得標廠商為佰鴻工業股份有限公司。所在地區:基隆縣。

決標結果
得標廠商佰鴻工業股份有限公司
決標金額5,525,836 元(約 553 萬)
決標日期2026/08/04
預算金額5,707,778 元(約 571 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/08/06
決標日期2026/08/04
招標機關臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司
所在地區基隆縣
標案編號A1E230511-3CCO
預算金額5,707,778 元(約 571 萬)
底價金額5,541,286 元
總決標金額5,525,836 元(約 553 萬)
較預算節省約 3%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
佰鴻工業股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/08/06 決標公告 5,525,836 元
  2. 2026/08/11 更正決標公告