台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

基隆港軍用碼頭及威海營區西遷工程(第一期擴充)附屬設施及管線標

臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司辦理「基隆港軍用碼頭及威海營區西遷工程(第一期擴充)附屬設施及管線標」已於 2023/08/17 決標,決標金額 103,310,408 元(約 1 億),得標廠商為勝泉工程有限公司。所在地區:基隆縣。

決標結果
得標廠商勝泉工程有限公司
決標金額103,310,408 元(約 1 億)
決標日期2023/08/17
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2023/08/21
決標日期2023/08/17
招標機關臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司
所在地區基隆縣
標案編號A1E230391
預算金額
底價金額105,285,555 元
總決標金額103,310,408 元(約 1 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
勝泉工程有限公司公司資料↗ 得標 51,655,204 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/07/19 公開招標公告
  2. 2023/08/10 無法決標公告
  3. 2023/08/10 公開招標公告
  4. 2023/08/21 決標公告 103,310,408 元