台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

基隆港教保中心戶外景觀工程

臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司辦理「基隆港教保中心戶外景觀工程」已於 2023/02/13 決標,決標金額 6,666,000 元(約 667 萬),得標廠商為競大營造工程有限公司。所在地區:基隆縣。

決標結果
得標廠商競大營造工程有限公司
決標金額6,666,000 元(約 667 萬)
決標日期2023/02/13
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/03/10
決標日期2023/02/13
招標機關臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司
所在地區基隆縣
標案編號A1E230131
預算金額
底價金額7,290,000 元
總決標金額6,666,000 元(約 667 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
競大營造工程有限公司公司資料↗ 得標 6,666,000 元
維京營造有限公司公司資料↗ 未得標
利展營造有限公司公司資料↗ 未得標
森騰營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
長程營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/01/30 公開招標公告
  2. 2023/02/04 公開招標更正公告
  3. 2023/03/10 決標公告 6,666,000 元