台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺北港東15碼頭損壞修復(II)暨東7~9碼頭緊急維護工程

臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司辦理「臺北港東15碼頭損壞修復(II)暨東7~9碼頭緊急維護工程」已於 2023/01/03 決標,決標金額 81,880,000 元(約 8,188 萬),得標廠商為竟成營造有限公司。所在地區:基隆縣。

決標結果
得標廠商竟成營造有限公司
決標金額81,880,000 元(約 8,188 萬)
決標日期2023/01/03
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/01/06
決標日期2023/01/03
招標機關臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司
所在地區基隆縣
標案編號A1E220521
預算金額
底價金額83,288,000 元
總決標金額81,880,000 元(約 8,188 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
竟成營造有限公司公司資料↗ 得標 81,880,000 元
廣瑞營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/15 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2022/11/28 公開招標公告
  3. 2022/12/06 公開招標更正公告
  4. 2022/12/14 無法決標公告
  5. 2022/12/14 公開招標公告
  6. 2022/12/26 無法決標公告
  7. 2022/12/26 公開招標公告
  8. 2023/01/06 決標公告 81,880,000 元