111年度基隆港港區公共道路AC鋪面等改善工程
臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司辦理「111年度基隆港港區公共道路AC鋪面等改善工程」已於 2022/03/14 決標,決標金額 10,500,000 元(約 1,050 萬),得標廠商為承億營造有限公司。所在地區:基隆縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/03/16 |
| 決標日期 | 2022/03/14 |
| 招標機關 | 臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司 |
| 所在地區 | 基隆縣 |
| 標案編號 | A1E220091 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,308,800 元 |
| 總決標金額 | 10,500,000 元(約 1,050 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 承億營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,500,000 元 |
| 力邦營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 坤偉營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/02/24 公開招標公告
- 2022/03/16 決標公告 10,500,000 元