台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

基隆市中山三路153巷至167巷間計畫道路新闢工程第二次契約變更

臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司辦理「基隆市中山三路153巷至167巷間計畫道路新闢工程第二次契約變更」已於 2023/01/06 決標,決標金額 9,307,007 元(約 931 萬),得標廠商為福旺營造股份有限公司。所在地區:基隆縣。

決標結果
得標廠商福旺營造股份有限公司
決標金額9,307,007 元(約 931 萬)
決標日期2023/01/06
預算金額9,446,659 元(約 945 萬)
公告類型決標公告
公告日期2023/01/09
決標日期2023/01/06
招標機關臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司
所在地區基隆縣
標案編號A1E210121-2CCO
預算金額9,446,659 元(約 945 萬)
底價金額9,321,683 元
總決標金額9,307,007 元(約 931 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
福旺營造股份有限公司公司資料↗ 得標 9,307,007 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→