台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

蘇澳港#6、#7及#13號碼頭修復工程第一次契約變更

臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司辦理「蘇澳港#6、#7及#13號碼頭修復工程第一次契約變更」已於 2021/05/07 決標,決標金額 13,662,412 元(約 1,366 萬),得標廠商為東佶營造工程有限公司。所在地區:基隆縣。

決標結果
得標廠商東佶營造工程有限公司
決標金額13,662,412 元(約 1,366 萬)
決標日期2021/05/07
預算金額13,800,569 元(約 1,380 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/05/10
決標日期2021/05/07
招標機關臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司
所在地區基隆縣
標案編號A1E200031-1CCO
預算金額13,800,569 元(約 1,380 萬)
底價金額13,732,412 元
總決標金額13,662,412 元(約 1,366 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
東佶營造工程有限公司公司資料↗ 得標 13,662,412 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/05/10 決標公告 13,662,412 元
  2. 2021/11/19 更正決標公告