台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

基隆港務分公司航港育成中心興建工程

臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司辦理「基隆港務分公司航港育成中心興建工程」已於 2019/12/18 決標,決標金額 69,660,000 元(約 6,966 萬),得標廠商為旺寶營造股份有限公司。所在地區:基隆縣。

決標結果
得標廠商旺寶營造股份有限公司
決標金額69,660,000 元(約 6,966 萬)
決標日期2019/12/18
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/12/19
決標日期2019/12/18
招標機關臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司
所在地區基隆縣
標案編號A1E190581
預算金額
底價金額70,650,600 元
總決標金額69,660,000 元(約 6,966 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
旺寶營造股份有限公司公司資料↗ 得標 69,660,000 元
大信營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/11/14 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2019/11/26 公開招標公告
  3. 2019/12/12 無法決標公告
  4. 2019/12/12 公開招標公告
  5. 2019/12/19 決標公告 69,660,000 元