台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

基港大樓外觀及空間改善工程(外觀標)第1次契約變更

臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司辦理「基港大樓外觀及空間改善工程(外觀標)第1次契約變更」已於 2019/11/22 決標,決標金額 23,080,000 元(約 2,308 萬),得標廠商為嘉崴營造工程有限公司。所在地區:基隆縣。

決標結果
得標廠商嘉崴營造工程有限公司
決標金額23,080,000 元(約 2,308 萬)
決標日期2019/11/22
預算金額23,143,715 元(約 2,314 萬)
公告類型決標公告
公告日期2019/11/27
決標日期2019/11/22
招標機關臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司
所在地區基隆縣
標案編號A1E190041-1CCO
預算金額23,143,715 元(約 2,314 萬)
底價金額23,080,000 元
總決標金額23,080,000 元(約 2,308 萬)
較預算節省約 0%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
嘉崴營造工程有限公司公司資料↗ 得標 23,080,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/11/27 決標公告 23,080,000 元
  2. 2021/02/17 更正決標公告