台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

基隆港西二、西三倉庫旅客中心修復再利用工程第一次變更設計

臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司辦理「基隆港西二、西三倉庫旅客中心修復再利用工程第一次變更設計」已於 2020/02/12 決標,決標金額 23,329,546 元(約 2,333 萬),得標廠商為彥韋營造工程股份有限公司。所在地區:基隆縣。

決標結果
得標廠商彥韋營造工程股份有限公司
決標金額23,329,546 元(約 2,333 萬)
決標日期2020/02/12
預算金額23,936,081 元(約 2,394 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/02/17
決標日期2020/02/12
招標機關臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司
所在地區基隆縣
標案編號A1E180241-1
預算金額23,936,081 元(約 2,394 萬)
底價金額23,929,546 元
總決標金額23,329,546 元(約 2,333 萬)
較預算節省約 3%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
彥韋營造工程股份有限公司公司資料↗ 得標 23,329,546 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/02/17 決標公告 23,329,546 元
  2. 2020/02/27 更正決標公告