台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

基隆港西二、西三倉庫旅客中心修復再利用工程

臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司辦理「基隆港西二、西三倉庫旅客中心修復再利用工程」已於 2019/03/14 決標,決標金額 491,900,000 元(約 4.9 億),得標廠商為彥韋營造工程股份有限公司。所在地區:基隆縣。

決標結果
得標廠商彥韋營造工程股份有限公司
決標金額491,900,000 元(約 4.9 億)
決標日期2019/03/14
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2019/03/28
決標日期2019/03/14
招標機關臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司
所在地區基隆縣
標案編號A1E180241
預算金額
底價金額487,007,000 元
總決標金額491,900,000 元(約 4.9 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
彥韋營造工程股份有限公司公司資料↗ 得標 491,900,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/09/14 公開招標公告
  2. 2018/10/08 公開招標更正公告
  3. 2018/10/16 無法決標公告
  4. 2018/10/17 公開招標公告
  5. 2018/10/25 無法決標公告
  6. 2018/10/25 公開招標公告
  7. 2018/11/01 無法決標公告
  8. 2018/11/09 公開招標公告
  9. 2018/11/12 公開招標更正公告
  10. 2018/11/21 無法決標公告
  11. 2018/11/28 公開招標公告
  12. 2018/12/06 無法決標公告
  13. 2018/12/14 公開招標公告
  14. 2018/12/27 無法決標公告
  15. 2019/01/10 公開招標公告
  16. 2019/01/19 無法決標公告
  17. 2019/01/31 公開招標公告
  18. 2019/02/20 無法決標公告
  19. 2019/02/22 公開招標公告
  20. 2019/03/28 決標公告 491,900,000 元