台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

西三(二樓)旅客通關空間裝修工程

臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司辦理「西三(二樓)旅客通關空間裝修工程」已於 2018/01/18 決標,決標金額 5,799,999 元(約 580 萬),得標廠商為原藤國際室內裝修有限公司。所在地區:基隆縣。

決標結果
得標廠商原藤國際室內裝修有限公司
決標金額5,799,999 元(約 580 萬)
決標日期2018/01/18
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/01/19
決標日期2018/01/18
招標機關臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司
所在地區基隆縣
標案編號A1E180021
預算金額
底價金額7,607,000 元
總決標金額5,799,999 元(約 580 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
原藤國際室內裝修有限公司公司資料↗ 得標 5,799,999 元
家王室內裝修股份有限公司公司資料↗ 未得標
柏閣室內裝修企業社(獨資)公司資料↗ 未得標
詠琦室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標
橙毅營造有限公司公司資料↗ 未得標
崇盛營造有限公司公司資料↗ 未得標
鄉平設計室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標
久仲泰營造有限公司公司資料↗ 未得標
鑫龍營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/01/05 公開招標公告
  2. 2018/01/19 決標公告 5,799,999 元